Страхование авто после ДТП - мучительный выбор и навязанные дополнительные услуги от Ресо гарантия
Страхуем новый авто завтра ставить на учёт. Так как 1,5 года назад было ДТП. Кбм 1 и в двух страховых отказали почему то. Обратились в Ресо гарантия. Они навязывали сначало страхование авто и дома, а как только от страховки дома отказались сказали что без страховку доп пакета никак. Не одобрят страховку и насчитали 9200. Как быть подписывать а как потом вернуть то что навязали и законно это.
Лучший ответ
Застрахуйте онлайн, и никто Вам ничего навязывать не будет
Действия страховых конечно незаконны, но чтобы обжаловать отказ, надо получить его в письменной форме и обратиться в ФАС.
Можно сразу после оформления документов вернуть навязанные услуги в претензионном порядке, главное не упустить срок, также, если не пропущен срок, можно вернуть и то что было навязано при покупке автомашины, особенно, если она в кредите.