LSN Messenger
Владимир, 09.02.2021, 11:47

Как распределить долю материнского капитала на строительство при наличии инвалидности ребенка и отсутствии супруга

Вопрос №18211963 из г. Владимир
опубликован 09.02.2021, 11:47
Как мне выделить долю за дом возмещенного материнского капитала на строительство, деньги получены в полном объеме одной суммой в ноябре 2020 г. Ребенок второй умер. Поэтому долю даю только одному первому ребенку, он же является инвалидом справка есть. Ему 15 лет. мужа у меня нет и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно составить соглашение о распределении долей, определив в нем долю, которую передаете ребенку, и зарегистрировать это соглашение в Росреестре.

09.02.2021, 11:51

Т.е. мне не нужно составление договора дарения и чтобы подписать его со стороны ребенка признавать его недееспособным через суд? просто соглашение распределения долей и все?

09.02.2021, 12:01

А ребенок-инвалид по психическому заболеванию?

09.02.2021, 12:05

Да ребенок инвалид по психическому заболеванию.

09.02.2021, 12:09