Могут ли дети супруга от первого брака претендовать на квартиру, приобретённую до брака?
Квартира куплена супругом до брака нашего,
Сейчас мы в браке, могут ли его дети совершеннолетние от первого брака претендовать на эту квартиру? Получается ведь это не наше совместно нажитое жилье.
Добрый день! В рассматриваемом случае могут претендовать на данную квартиру наравне с Вами (наследники 1 очереди) после смерти супруга.
Здравствуйте!
В случае смерти мужа наследниками первой очереди будете вы и его дети. Так как это не совместное имущество, оно будет делиться поровну.
Дети будут являться наследниками квартиры, наравне с вашими общими (при наличии) детьми и Вами, в случае смерти супруга
До этого времени ни дети, ни Вы, никакого отношения к квартире не имеете.
Здравствуйте! Да, могут претендовать, также как и Вы и ваши совместные дети.