Москва, 09.02.2021, 12:43

Рассмотрение перевода всех начислений в другой банк или на карту 3 лицу в организации с двумя зарплатными банками и авансом

Вопрос №18212071 из г. Москва
опубликован 09.02.2021, 12:43
В организации 2 зарплатных банка, завтра аванс, какие доводы найти, что бы договорить с бухгалтерами о переводе всех начислений в другой банк или на карту 3 лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете выбрать любой банк из этих 2, либо получать деньги наличными в бухгалтерии. Можете ни какую причину не указывать, это ваше право.

Организация откажет вам в переводе заработной платы 3 лицу.

09.02.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, получать зарплату на 2 банка не могу. А вот наличными в бухгалтерии отказывают, как обосновать со стороны закона это

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как получить аванс и зарплату наличными, если в бухгалтерии отказывают.

09.02.2021, 14:32

Потребуйте письменный отказ. Вам неправомерно отказали, это ваше право получать либо на руки либо на счёт.

09.02.2021, 14:34

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Ч. 3 ст. 136 СК РФ

На основании этой нормы Вы вправе потребовать переводить зарплату в любой банк, удобный именно Вам. Не обязательно из числа тех двух банков, с которыми работает Ваша организация.

10.02.2021, 04:57