Отсутствие на работе влияет на заработную плату - за что и сколько начисляют сотруднику в январе 2021 года?
Сотрудник на окладе - 45000, в январе был в отпуске с 18 по 31,01 вкл. - 22298,08 зп начислена за 5 раб. дней. - 15000,00 общая сумма начислений за январь 2021 меньше установленного оклада - 37298,08.
Может такое быть?
Здравствуйте!
Конечно, потому что был предоставлен отпуск. Расчёт отпуска производится исходя из определения средне дневного заработка. Для этого учитывается доход за последние 12 календарных месяцев до месяца, в котором предоставлен отпуск. В расчёт не входят периоды больничного, отпусков и др. Как правило, с учётом отпуска сумма в месяц меньше, чем за полностью отработанные дни.