Как я потерял половину зарплаты без постановления и возможности обжалования
Приставы вам были обязаны выслать или вручить лично Постановление о возбуждении ИП, а с ИЛ вы можете ознакомится при ознакомлении с материалами ИП у пристава, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Смотрите себя на сайте ФССП и увидите какой судебный участок мирового судьи вынес судебный приказ. Знакомьтесь с делом, фотокопии с материалов снимайте, получайте копию судебного приказа и через ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа подавайте свои возражения, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.
Суду вы должны предоставить доказательства, что по уважительной причине вы не получили копию судебного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжалуйте начало мер принудительного исполнения в суд.
Здравствуйте!
Если вы не получили решение суда о взыскании, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.
Добрый день.
Вероятно был вынесен судебный приказ? Для того, чтобы написать возражение на судебный приказ, получать его или постановление судебного пристава совершенно не нужно.
Уважаемый Дмитрий г. Пермь!
Судебные приставы-исполнители НЕ обязаны были вас - ДОЛЖНИКА знакомить с Исполнительным листом, а вот Решение суда первой инстанции вы должны были получить и могли обжаловать его в Апелляционной инстанции.
Поэтому в данном случае рекомендую вам восстановив срок подать Апелляционную жалобу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.02.2021 г.