Как доказать родство и забрать совершеннолетнюю племянницу из невропсихологического интерната?
У меня моя двоюродная племянница получается дальняя родственница находится в невропсихологическом интернате и я ее не могу забрать от меня требуют документы родства. Я сама узнала через знакомых. Как мне доказать родство. Она уже совершеннолетняя. Она очень хочет чтобы я ее забрала а руководство не отпускают.
Здравствуйте! установить факт родственных отношений вы вправе через суд . требуйте от руководства письменного отказа - его вы вправе обжаловать в суд
как вам доказать- соберите документы подтверждающие родство- вам же сказали....тем более, что я так понимаю ваша двоюродная племянница недееспособная, возможно вам нужно будет решать вопрос об опеке