Проблемы с налогом на авто - где начислять налог при временной регистрации в другом регионе?
Добрый день. Потому, что налог приходит по месту регистрации собственника, а не по временной регистрации по месту пребывания.
По месту жительства лица, на которого зарегистрировано транспортное средство (код ОКАТО по месту жительства лица, на которого зарегистрировано транспортное средство) (порядок действий ИМНС описан в пункте 7-10 Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных приказом МНС России от 09.04.2003 N БГ-3-21/177, приказе УМНС РФ по г. Москве от 26.05.2004 N 160 и письме УМНС РФ по г. Москве от 27.05.2004 N 23-01/3/35319);