Набережные Челны, 09.02.2021, 18:08

Могу ли я продать автомобиль который куплен родителями мужа. Но мы в браке. Вместе не живём и общее хозяйство не ведём?

Вопрос №18213321 из г. Набережные Челны
опубликован 09.02.2021, 18:08
Могу ли я продать автомобиль который куплен родителями мужа. Но мы в браке. Вместе не живём и общее хозяйство не ведём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это может сделать только собственник. То есть если автомобиль оформлен на Вас независимо от того, кем он куплен, главное что перешел к Вам по договору купли-продажи, то можете продать.

А что касается последующих споров - сделка может быть оспорена супругом, поскольку это может считаться совместным имуществом, а также он может заявить о том, что это подарок родителей и в зависимости от обстоятельств приобретения и имеющихся доказательствах, сделка может быть успешна оспорена в суде.

Вариантов тут несколько..

09.02.2021, 18:10

Какие могут быть варианты решения этого вопроса.

09.02.2021, 18:16

Все зависит от обстоятельств приобретения, как это оформлено документально, кто кому и когда деньги передавал...

09.02.2021, 18:18

На карточку кредитными деньгами.

09.02.2021, 18:22

На чью карточку, кем, на кого кредит оформлен...? Это все имеет значение.

Ну и отмечу, что подробный разбор и советы возможны в рамках платной консультации.

09.02.2021, 18:23

На меня был взят кредит и я его выплачивал.

09.02.2021, 18:25

Вам уже ответили продать можете но сделка оспорима с вас супруга теоретически может потребовать половину суммы стоимости авто.

09.02.2021, 18:30

Если кредит на Вас, то и авто на Вас так и продовайте авто.

09.02.2021, 18:31