Вопрос о правах супруги на продажу автомобиля, приобретенного совместно
Я хочу продать автомобиль который приобретался совместно в браке с супругой. В настоящее время мы живем раздельно, не ведем совместного хозяйства, но я выплачиваю кредит взятый на приобретение данного автомобиля. Автомобиль желаю продать и погасить кредит. Может ли супруга оспорить данную сделку?
Уважаемый Евгений, г.Радужный (Югра)!
Во-первых:
Вы НЕ сможете ПРОДАТЬ данный кредитный автомобиль, т.к. ПТС на автомобиль должен находиться в банке.
Во-вторых:
Данный кредитный автомобиль является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому для Продажи данного автомобиля потребуется нотариальное Согласие вашей супруги.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.10.2013г
19:30 моск.