Астрахань, 09.02.2021, 18:27

Может ли МВД уволить женщину после декретного отпуска?.

Вопрос №18213380 из г. Астрахань
опубликован 09.02.2021, 18:27
Работаю в системе МВД, была на месте декрета девочки, сейчас она выходит, при всем при том, что я сама ушла в декретный отпуск, скажите пожалуйста, они имеют права меня уволить или должны предложить равнозначную должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина Александровна г. Астрахань!

Если вы работаете в должности полицейского в системе МВД на месте сотрудницы находящейся в декрете, то в этом случае вам должны предоставить равнозначную должность.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.02.2021 г.

09.02.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина Александровна, вы вольнонаемная? На какой срок с вами был заключен контракт или трудовой договор?

09.02.2021, 18:29

Аттестованная, лейтенант полиции, на 4 года, но срок еще не закончился.

09.02.2021, 18:31

Пока срок контракта не истек - вас не вправе уволить, а потом не вправе уволить, пока ребенку не исполнится 3 года.

09.02.2021, 18:33

А как мне им об этом сказать? На что сослаться?

09.02.2021, 18:34

На ТК РФ и ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

09.02.2021, 18:36

А как мне им об этом сказать? На что сослаться?

09.02.2021, 18:34

На указанные нормы закона и что это противоправно, в противном случае будете оспаривать в суде.

09.02.2021, 18:47

А как мне им об этом сказать? На что сослаться?

09.02.2021, 18:34

На вышеперечисленные нормы закона.

09.02.2021, 19:47

Кадры говорят, что мест нет🤷‍♀️ Рапорт писать отказываюсь на увольнение, сейчас меня отправили просто в отпуск, так как я еще с 18 года не была не разу, а 11 выходит сотрудник и мне сказали придти за трудовой книжкой.

09.02.2021, 18:44

Это их трудности! Вы беременна или в отпуске по уходу за ребенком - значит вас не имеют право уволить, а еще и срок контракта не истек. Рапорт не нужно писать. Неправомерное увольнение обжалуйсте в суде (на это у вас будет 1 мес.).

09.02.2021, 18:54

Пока просто в отпуске за 2020 год, ребёнку 2 месяца, больничный по беременности и родам закончился 2 февраля, и я сразу ушла в ежегодный отпуск. А сейчас они мне скажут, это твои трудности, по уходу же отпуск ещё не оформлен, или ч им ни чего предоставлять не должна? Просто в вопросах кадрах, я вообще мало разбираюсь ( ( (

09.02.2021, 18:58

Они многое могут говорить, но есть нормы ТК РФ и другие нормы действующего законодательства РФ, которые обязаны соблюдать и не нарушать Ваши законные права и интересы.

09.02.2021, 19:46