Коркино, 09.02.2021, 20:41

Как снять свою семью с учета в КДН по факту оставления в опасности и угрозе жизни?

Вопрос №18213833 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2021, 20:41
Мою семью поставили на учет в КДН по факту оставление в опасности и угроза жизни. Как снять с Учета семью? При этом говорят что снять может только мама детей а я (отец) как законный представитель не могу? На данный момент 2 детей ходят в садик всегда чистые, сытые, дома есть вся необходимая еда, игрушки и чистота. Также есть еще малыш 1 год 2 месяца который постоянно находится дома под присмотром. Подскажите ка написать заявление о снятие семьи с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семью с учета может снять тот кто ее ставил, т.е. КДНиЗП. Они в течение определенного времени будут ходит и проверять условия жизни семьи, если будет все нормально, то снимут, ваше заявление никакого значения в данном случае иметь не будет.

09.02.2021, 20:57

Мне в личной беседе по телефону с инспектором, инспектор сказала что комиссия проходит каждый месяц на которой рассматривают семьи и что мы можем написать заявление на имя директора приюта (откуда к нам ходит инспектор) о снятии нас с учета. Но при этом заявление должна писать жена и кто нас поставил на учет она не знает. Говорит пришел акт с администрации района о постановке вас на учет. При чем мне обьэтом не известно.

09.02.2021, 21:09

Заседания комиссии проходят два раза в месяц. Решение о постановке на учет принимает комиссия, основания для учета и срок постановки прописываются в постановлении комиссии. С этим постановлением вы можете ознакомиться в КДН. Заявление написать можете хоть вы, хоть жена - решение о снятии с учета будет приниматься на комиссии по результатам обследования условий жизни детей.

09.02.2021, 21:20