LSN Messenger
Краснодар, 13.07.2012, 22:41

Несправедливый перечень штрафов - мужу выданы несуществующие нарушения и требуется судебное разбирательство

Вопрос №1821404 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2012, 22:41
Моему мужу выдали сегодня перечень штрафов с 2007 года но у нас только 3 штрафа которые мы оплатили за 2012 год! В этой бумаге написаны штрафы о которых мы вообще не имеем понятия как вождение мотоцикла у нас даже категории нет к этому транспорту так же вождение в алкогольном опьянение, штрафы с другого города где он не ездил! Мы сегодня отвезли 3 квитанции две он нам отдал обратно а одну оставил себе и сказал чтоб явились завтра и нам составлен протокол в суд! Скажите что нам делать и как поступить ведь в интернет базе числяться только 3 штрафа наших.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если штраф не взыскан в течении одного года они погашаются, есть срок давности привлечения к административной ответственности, так что все это отсебятина ГИБДД, если суд вынесет решение, немедленно пишите жалобу в вышестоящий суд.

13.07.2012, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ !

Просрочка оплаты штрафа наказывается штрафом в двухкратном размере либо арестом до 15 суток.

13.07.2012, 23:05

За штрафы 2007 г. истёк срок давности.

14.07.2012, 12:18

Явиться в суд ЗАВТРА - это когда???

14.07.2012, 12:20

Скажите а если мы просрочили оплату одного штрафа что может быть за это ? штраф выписан в мае а заплатили в июле

13.07.2012, 23:03