Как взыскать оплату за юридические услуги при отказе бывшего мужа переоформить квартиру на детей?
Наталья, уточните, что значит "В дальнейшем он передумал переоформлять на детей."?
Чисто теоретически, да, как ваш убыток
Ст.15 ГК РФ.
1. А был ли договор между вами и вашим бывшим мужем, что вы предоставляете ему юриста для оформления квартиры на детей и оплачиваете его работу?
У нас был уговор, что Я занимаюсь оформлением квартиры в его вступление в наследство. И потом он её переоформляет на детей! А Я взамен нотариально передаю ему мат капитал и пишу отказ нотариально от алиментов на три года. Там Я делала ремонт. Как только он вступил в права наследия, сразу передумал.
1. Материнский капитал вы ему нотариально передать бы никогда не смогли. 2. Нотариально отказаться от алиментов нельзя. 3. Ничего вы с него при таком раскладе не взыщете.
У него была доверенность на юриста по решению ряда вопросов. Он сначала должен был вступить в права наследия, а потом уже переоформление на детей. Вот он потом и передумал.