Покупка комнат без батарей - есть ли риск незаконной перепланировки и можно ли получить бесплатные батареи?
Вопрос такой. Знакомая предложила купить у нее две комнаты в трехкомнатной квартире, в живописном поселке, в Ярославской области, в 250 км от Москвы. В квартире есть дровяной котел, но батареи срезаны. Говорит, что они текли и она сама попросила соседа срезать их. В общем, котел есть, батарей нет. Меня это несколько смутило. Не будет ли ко мне претензий из-за незаконной перепланировки? Может ли хозяин квартиры (комнат) по своему разумению срезать батареи? И как мне доказывать потом, что это не я их срезала? И да,она сказала, что вроде можно пойти в Администрацию и попросить их поставить мне батареи бесплатно. Это действительно так?
Лучший ответ
Если это квартира, то это не законно и проверьте законность установки котла в много квартирном доме с центральным отоплением.
Я еще не уточнила у нее все детали данного факта. И не знаю, есть ли там вообще центральное отопление. Готовят они на газу в баллонах. Дом двухэтажный. Воду греют в бойлерах.
Здравствуйте. Можно купить и узаконить. Все ее перепланировки можно указать в акте, не проблема.
Спасибо за грамотный ответ!