Как получить пособие при увольнении после года работы, если не подано заявление вовремя?
Заявление на направление трудовой почтой писали? Если нет, то возможно следующим образом сделать:
1.Датой увольнения должна быть дата фактического получения трудовой книжки, поэтому обращайтесь к работодателю сперва с заявлением о доначислении заработной платы (пособием по уходу за ребёнком) статьями 81 и 281 Трудового кодекса РФ и исправлении записи даты увольнения на дату фактического получения трудовой книжки.
2. Направляйте в соц защиту новую трудовую книжку (с исправленной записью о дате увольнения) и требующиеся документы.
Отвечая на непосредственный вопрос: вам ничего не заплатят за потерянный месяц.