Проблема с выходным пособием - организация отказывается платить за второй и третий месяц отпуска
Я находилась в отпуске до 1,5 лет. Меня уволили с работы в связи с ликвидацией организации. Сейчас я стою в соц. защите. Получаю пособие до 1,5 лет. Организация отказывается платить выходное пособие за второй и третий месяц. Я читала в интернете что мне положено выходное пособие за три месяца. Организация требует где это прописано. Статью в кодексе.
Работодатель может расторгнуть трудовой договор в данном случае только по причине полной ликвидации предприятия, то есть в связи с тем, что деятельность предприятия прекращается полностью и не происходит перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим юридическим лицам, и все работники подлежат увольнению.
Обязательные выплаты при ликвидации предприятия: (1) выходное пособие;
(2) сохранение среднего заработка на период трудоустройства. (ч.1 ст.178 ТК РФ).