ИП задержал оплату аренды во время пандемии - как рассчитать пеню за неуплату с мая до февраля или с декабря до января?
Индивидуальный предприниматель просрочил платеж за аренду в период коронавруса, плату должен был внести 20 декабря, как посчитать пеню с какого периода
1) за весь период не оплаты то есть с мая до февраля
2) с декабря 2020 по день оплаты 2021
Лучший ответ
Если не было дополнительного соглашения об отсрочке платежа и в договоре не указано, с какого момента начинает исчисляться пеня, то с момента когда должен был внести платеж т.е. с 20 декабря.
Спасибо за полезный совет!