После отмены судебного приказа, кредитная организация подала исковое заявление, какие мои действия, подскажите пожалуйста!?
Ознакомьтесь с иском, если есть, что возразить, составьте возражения на исковое заявление. Затем в суде необходимо будет отстаивать свою позицию. Также следует обратить внимание на срок исковой давности.
Готовьте отзыв на исковое заявление.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Ольга, добрый день.
Участвовать в судебных заседаниях и защищать свою позицию.
Подавайте в суд возражения на иск, в которых просите суд применить СИД и снизить размер неустойки.
Вам также надо подавать в суд письменное возражение, иск отклонят в этом случае и больше ответчик не сможет обращаться в суд с этим вопросом.