Неправомерная дополнительная страховка при покупке телефона в МТС Твери - как вернуть деньги и наказать мошенников?
Причем тут полиция? Вам не в полицию надо а к юристам, которые вам составят исковое заявление и подадут его в суд, дело выигрышное шансы хорошие.
Конечно обращайтесь в суд, но грамотно и в полном объеме описывайте всю суть произошедшего.
Нужно формально верно составить сначала претензию а потом исковое заявление в суд, кроме того что основной ущерб 20.000, вы можете требовать неустойку 3% в день от цены договора+ штраф 50% в вашу пользу от цены договора за составлением документов обращайтесь поможем.
Цвет и номер соответствуют документам на покупку, а не на страховку или тоже нет?
Так как вы уже писали претензию и ответ вас не удовлетворил, можете смело обращаться в суд. В исковом заявлении так же отразите, что обращались в полицию, но результата нет.