Как изменяется выплата за стаж при отсутствии на работе в следующем месяце?
Добрый день!
Надбавка за выслугу лет (стаж) является стимулирующей выплатой.
Доплаты и надбавки могут выплачиваться, например, в конкретной денежной сумме или в определенном проценте от оклада (тарифной ставки).
Особенности выплаты доплат и надбавок стимулирующего характера в силу ч. 2 ст. 135 ТК РФ устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Таким образом, в Вашем случае, выплата за выслугу лет не начисляется за период пребывания на больничном, если иное не предусмотрено трудовым договором.