Как получить исполнительный лист на алименты, если его бывшая супруга отказывается передавать?

Бывшая супруга подала на алиметны, соответственно, исполнительный лист у нее на руках и мне передавать его отказывается. Как мне получить исполнительный лист? Т.к. мне нужно его направить в бухгалтерию моей организации, для вычетов алиментов.
Лучший ответ

Уважаемый Владислав г. Новосибирск!

С копией Исполнительного листа вы можете ознакомиться при ознакомлении с Материалами Исполнительного производства находящимися в Службе судебных приставов где находиться Дело.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.02.2021 г.

Добрый день. Исполнительный лист выдается взыскателю, вам нет. Обратитесь в суд, который выносил приказ, либо решение о взыскании, вам дадут копию, напишите в бухгалтерию заявление и она будет перечислять алименты, также реквизиты для перечисления должны быть в деле, вам обязаны дать ознакомиться.

Добрый день! Исполнительный лист выдается только взыскателю В рассматриваемом случае-Вашей супруге. Только она может исполнительный лист направить по месту работы для удержания с Вас платежей (алиментов) либо в ФССП.