Как использовать ГК РФ в суде для защиты от необоснованных требований компании Ингосстрах по агентскому договору
Светлана, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас?
Вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Для того чтобы квалифицировано подготовить Отзыв (Возражения)
на иск нужно его сначала увидеть
сошлитесь на то у вас задолженность отсутствует
а также на то что в силу статей 5 и 15 ТК РФ
(Трудового Кодекса РФ)
это фактически был не гражданско-правовой а трудовой договор
предъявите встречное требование
о том чтобы ваш работодатель уплатил за вас взносы в ПФР и ФСС
привлеките ТрудИнспекцию и Прокуратуру