Отвертку и молоток могу носить в сумке? На улице? Применять не собираюсь, просто носить и все.
Нет, не можете, поскольку Вас поймают и в психушку увезут! Судя по Вашим вопросам Вы нуждаетесь в экстренной помощи психиатра! Обратитесь к нему за помощью пока ещё не поздно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете, это не запрещено законом.
А если нож раскладнойили кастет?
Свойство ножа иметь складное лезвие ничего не меняет.
Если другие свойства ножа не позволяют отнести его к холодному оружию, то такой нож можно и носить, и применять для бытовых целей.
Кастет является холодным оружием дробящего действия.
Его носить и применять запрещено, административная ответственность наступает по ст.20.8 КоАП РФ.