Продажа дома построенного мамой - проблема с разрешением на строительство и возможность получить копию справки
Здравствуйте!
Обратитесь в Администрацию вероятно, что документ уже уничтожен за давностью хранения или передан в городской архив. Но концы надо искать именно с Администрации.
Добрый день! Обратитесь в орган местного самоуправления по месту нахождения дома, разрешение на строительство выдают они.
Какая разница банку, как строился дом? Дом построен, введен в эксплуатацию, право зарегистрировано было. Этого достаточно, чтобы его продавать.
В настоящее время вы можете и не найти разрешение на строительство.
Для вас сейчас документом на вашу собственность является свидетельство о праве на наследство на дом и землю и две выписки ЕГРН по этим объектам. Все.
А подскажите. Если дом зарегестрирован и есть свидетельство о праве на наследство именно этого дома, то значит и разрешение было? Просто боюсь что разрешения вдруг не было.
По логике вещей оно должно было быть, поскольку без него не поставили бы дом на кадастровый учет.
Если у мамы было зарегистрировано право, то у нее с документами (разрешения, проект и пр) были в порядке. Для вас эти документы уже не имеют значения. И для банка не должны иметь значение. Потому что вы собственник на основании наследования собственности.