Арест зарплатной карты и снятие с нее 50% - законно ли это и как выживает мать с ребенком без алиментов?

Вопрос №18216439 из г. Саратов
опубликован 10.02.2021, 16:06
Карта зарплатная арестована, работаю на двух работах, имею несовершеннолетнего ребенка, на которого алименты не получаю. С карты снимают по 50% с обеих зарплат и аванса. Правомочны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все законно в данном случае.

10.02.2021, 16:11

Абсолютно правомочны.

10.02.2021, 16:11

Здравствуйте

С заработной платы только 50 % могут взыскивать. Правомерно.

10.02.2021, 16:11

Остается всего 11000, нет даже прожиточного минимума.

10.02.2021, 16:18

Обращайтесь к приставу с ходатайством о снижении - откажет, обращайтесь в суд.

10.02.2021, 16:19

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034