Как определить, кому выгоднее идти в декрет и получить единовременную выплату в ситуации, когда я не работала 3 года, а мой муж является гражданским ИП?
Уважаемая Ирина г. Тула!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Поэтому её сожитель НЕ вправе обратиться за получением пособия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2021 г.
Может ли он получить единовременно пособие? , он же будет вписан в свидетельство о рождении ребёнка как отец.