Как правильно на писать помилование на сайт Путина или через почту отправить.

Лучший ответ

Добрый вечер. Помилование оформляется в форме ходатайства в письменном в виде и подписывается просителем. Направляется по адресу нахождения администрации исправительного учреждения.

Софья, с целью помилования нужно писать ходатайство в администрацию органа, где отбывает наказание осужденный.

На почту или на сайте такие вещи не будут приняты.

Закон подтверждает это:

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 23.11.2020, с изм. от 28.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.01.2021)

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Если вам нужна помощь в подготовке ходатайства о помиловании, приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. Расходы на консультацию поточной беседе 1000 р. Расходы на подготовку ходатайства после ознакомления с приговором и другими документами от 3000 р. Удачи.