Москва, 10.02.2021, 21:01

Кто может быть ответчиком в иске о праве собственности на наследственное недвижимое имущество?

Вопрос №18217503 из г. Москва
опубликован 10.02.2021, 21:01
Товарищи, кого указывать ответчиком в иске о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования? Нашёл много образцов, в одном образце указана - администрация города, в другом управление росреестра, в другом физ. лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если есть еще наследники то физлицо если нет администрация.

10.02.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответчиками указывать всех собственников? Но я же по факту против них ничего не имею, я прошу суд признать жил. площадь за мной в порядке наследования.

Ответчики будут ко мне потом вообще нормально относиться?)

10.02.2021, 21:06

Всех? их много? В данном случае ответчиками являются наследники, либо если кроме вас наследников нет, то администрация муниципального образования.

10.02.2021, 21:19

Да, Андрей Игоревич, ещё + 2 человек.

11.02.2021, 08:20

Всех наследников указывайте.

11.02.2021, 08:21

В таком случае ответчиками будут эти два наследника.

11.02.2021, 10:54