Как разрешить спор о праве на жилье в проходной квартире при нескольких семьях?
Ситуация такая: муниципальная 2 комнатная квартира хрущевка где комнаты проходные (изолировать невозможно) договор соцнайма на 2 несовершеннолетних детей в лице их представителей (матерей). Дети от одного отца который был нанимателем этой квартиры и скоропостижно скончался. В квартире проживает законная жена с 2 детьми от 1 брака и 1 ребенком совместным (один из нанимателей в договоре соцнайма). Второй ребенок от 1 брака (один из нанимателей). В судебном решении прописано что в этой квартире могут проживать как и семья из 4 человек (мама и 3 детей) которые по настоящий момент занимают всю квартиру, так и мама со вторым ребенком.
Фактически это 2 разные семьи и проживать в проходных комнатах практически невозможно не ущемляя права других. Что в таких случаях делать? Как вселиться маме со вторым ребенком если ей чинят препятствия и не дают ключи. Как разрешается такая проблема?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
При наличии решения суда Вы можете получить исполнительный лист и с ним обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, чтобы проживающие в квартире прекратили препятствовать Вашему вселению.