Отказ в установлении повышения доплаты к пенсии за сына - объясняем интересную формулировку.
Можно уточнить мои дальнейшие действия. Когда я забирала письменный отказ, мне устно сообщили, что раз я не работаю, то у меня не могут находится на иждивении. Я могу принести в ПФ выписку о постановке на учет как самозанятая, Справку о доходах за 2020 г., в том числе указана сумма налога на доход. С июня 2020 г. я сдаю квартиру в аренду, есть официальный договор. Его тоже нести в ПФ?
У вас сын учится в том же городе (субъекте), где вы зарегистрированы?
Безусловно, столь витиеватая формулировка не имеет отношения к законности.
Удачи.
Да, мы оба живем в Москве, сын на 1-ом курсе МГУ им. Ломоносова.