Отказ в доплате к пенсии за ребенка-студентку - законно ли это?
Сегодня мне отказали в доплате к пенсии за ребенка-студентку очного отделения, 18 лет на основании, того, что установить факт нахождения дочери на иждевении матери, не предоставляется возможным, поскольку доход матери значительно меньше дохода отца, т.е. не является постоянным и основным источником средств к существованию дочери, следовательно, право на установление фиксированного базового размера трудовой пенсии по старости в повышенном размере у меня отсутствует. Законно ли это?
Заранее благодарю за ответ! Ольга.
Лучший ответ
Не законно, ввиду того что в функции ПФР не входит устанавление факта иждивения, если есть справка установленного образца,выданная уполномоченными органами местного самоуправления,о том что ребенок находтся на иждевении, она должна быть принята во внимание и доход здесь не при чём.Справку об иждивении выдаст домком-если Вы живёте в квартире,или квартальный -если живете в своём доме.
Спасибо за ответ!дело в том,что она учится в другом городе и проживает в общежитии.повлияет ли это на вопрос об иждивении?