Какие виды самообороны, оружия можно приобрести в 14 лет?
Законно в вашем возрасте приобрести вы можете лишь сигнализирующее электронное устройство.
Надо понимать, что не в баллончике или электрошокере едином заключается безопасность. Баллончик лишь средство - средство личной защиты. Это дополнение к знаниям по безопасности.
Необходимо уяснить для себя когда и кого можно поливать из баллончика, против кого можно или нельзя применять электрошокер - только после этого можете попросить родителей вооружить вас перцовым баллончиком или купить вам электрошокер.
По закону носить гражданское оружие (а перцовый баллончик, электрошокер и аэрозольное устройство является таковым) можно лишь с 18 лет. Но ответственность на ношение лицами младше 18 лет - не предусмотрена. Значит, носить можно.