Неподчинение ПФ РФ постановлению КС РФ и удержание пенсии на 110 тыс. рублей - Вопрос об освобождении от уплаты страховых взносов для инвалидов 2 группы.

Вопрос №18218449 из г. Грозный
опубликован 11.02.2021, 08:25

ПФ РФ не подчиняя постановлении КС РФ номером 18 от 23. 12.99 г. пункт "в" удержали из моей пенсии 110 тыс. Рублей. Постановления КС РФ действующий и освобождены от уплаты страховых взносов в ПФ РФ инвалиды 2 группа бессрочно да или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не бессрочно. Само название закона говорит о временных границах его действия.

Федеральный закон от 4 января 1999 г. N 1-ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1999 год"

11.02.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Просто не хватает слова благодарности вам и Вашему дому и Маме,что вырастил такого сына для РОССИИ!

Речь идет о Постановления КС Рф номер 18 от 23.12.99 г. Пункт"В" см.пожалуйста в Консультан плюс.

Не подчиняя Постановления КС РФ ПФ РФ удержали из моей пенсии не подчиняя Постановления КС РФ 110 тыс хорошо тогда почему хотя 1 день трудовой стаж не включили с 2007 г по 2016 гг?

11.02.2021, 13:44

Трудовой стаж - сейчас учитывается лишь при определении размера пенсионного капитала, одного из элементов расчета размера страховой пенсии, по стажу до 2001 г.. Во всех остальных случаях - учитывается страховой стаж (учеба в него не входит), иногда специальный, если для досрочной пенсии.

11.02.2021, 15:30