Взыскание долга за ЖКХ на человека с временной регистрацией – законно ли это?
Я имею временную регистрацию по адресу регистрации, собственник не оплачивал и образовались долги, у управляющая компания по договору цессии переуступила другой организации и она хочет взыскать долг за ЖКХ с меня, законно ли это?
Лучший ответ
Вы не собственник, к тому же временно зарегистрированы. Долг будет с собственника сзыскан.
Взыскать долг могут солидарно со всех, кто является собственником или нанимателем.