Отказ от наследства - что делать, если нотариус отказывается принимать заявление по рекомендованной форме?
Обратился в нотариальную контору засвидетельствовать мою подпись в заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника, чтобы отправить документ в другой регион, по месту нахождения Дела о наследовании. Моё заявление, написанное по рекомендованной форме, не принимают а предлагают за отдельную оплату напечатать по своей форме. Образец своей формы заявления не дают. На сколько правомерны действия работников нотариальной конторы? Я подозреваю, что это мелкое мошенничество.
Добрый день! Это типичное поведение нотариусов, они со всех берут плату за услуги технико-правового характера, противодействовать ему сложно, попробуйте обзвонить всех нотариусов в вашем городе и найти того, кто согласится заверить вашу форму.