Аукцион по аренде земельных участков признан недействительным. Я была победителем, но договора неподписывала, вернуть ли задаток?
В соответствии со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, задаток, внесенный победителем аукциона или единственным участником аукциона, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи или договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.
От участка я не отказывалась, аукцион был признан недействительным и договора нам не предоставили. Не по моей вине.
Если аукцион признан недействительным по вине организатора аукциона, то задаток должны вернуть в обязательном порядке.