Опарино, 11.02.2021, 13:07

Аукцион по аренде земельных участков признан недействительным. Я была победителем, но договора неподписывала, вернуть ли задаток?

Вопрос №18219438 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.02.2021, 13:07
Аукцион по аренде земельных участков признан недействительным. Я была победителем, но договора неподписывала, вернуть ли задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, задаток, внесенный победителем аукциона или единственным участником аукциона, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи или договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

11.02.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

От участка я не отказывалась, аукцион был признан недействительным и договора нам не предоставили. Не по моей вине.

11.02.2021, 17:18

Если аукцион признан недействительным по вине организатора аукциона, то задаток должны вернуть в обязательном порядке.

11.02.2021, 17:50