Задолженность в Вестфалике - как избежать ареста счетов после погашения основного долга?
В вестфалике была задолженность 13000 рублей, на эту сумму набежали % 120000 рублей. Основной долг погашен 13000. Говорят что арестуют счета на сумму 120000. Что мне делать?
Лучший ответ
Пусть идут в суд, а Вы там приметните ст.333.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.