Что делать, если пришло извещение о суде, но информации на сайте нет?

Вопрос №18220920 из г. Мурманск
опубликован 11.02.2021, 20:20
Пришло извещение судебное простое весом 20 грамм указан районный суд, посмотрела на сайте судебные слушания на 2 месяца ничего о себе не нашла, что тогда это может быть? Год назад обращалась в суд на ДНК, но документы все пришли уже давно мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно повестка по уголовному или гражданскому делу.

11.02.2021, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Решения суда отправляются только заказным.

11.02.2021, 20:22

Ну, как жы мы можем знать, что ВАМ пришло почтой?

Честное слово, странный вопрос... Мы же не ясновидящие.

Получите-узнаете.

11.02.2021, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему бы Вам не получить письмо на почте, и не узнать что там? Все равно будете считаться надлежаще извещенной, согласно ст. 165 ГК РФ, - даже если не получите письмо)))

11.02.2021, 20:51

Судебных заседаний с моими инициаломи неназначено в ближайшие 2 месяца.

11.02.2021, 20:25

Чего вы боитесь? Получите-узнаете, что пришло.

Не нужно прятаться, не получать. Нужно быть в курсе.

11.02.2021, 20:27

Сайт не всегда выдает корректную информацию. Особенно, если не правильно пользоваться формой для Запроса. Нет гарантии, что дело не назначено.

11.02.2021, 20:49