Ижевск, 11.02.2021, 21:36

Как продать имущество при ограничениях на регистрацию права на наследство?

Вопрос №18221123 из г. Ижевск
опубликован 11.02.2021, 21:36
Ограничение (обременение) права: запрещение, запрет на совершение действий по регистрации. Так написано на свидетельстве о праве на наследство по закону. Что мне делать, как совершить продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С каким документом мне идти на сделку, со старой выпускной из ЕГРН где есть отметка о обременении или заказывать новую для продажи в РОСРЕЕСТР?

12.02.2021, 15:52

Придётся новую заказывать.

12.02.2021, 15:54

Заказать новую выписку из Росреестре.

12.02.2021, 15:56

Выяснять, кем наложен запрет, снимать его и продавать. Снимает тот, кто наложил. Это могут быть приставы, например.

11.02.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, покупатель или его представитель как правило накануне сделки сами заказывают выписку из ЕГРН, если обремененение снято, то она придёт с отметкой, что оно отсутствует.

11.02.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Выписку из ЕГРН надо будет новую заказывать после снятия обременения для совершения сделки? Не нужно подавать в суд, доя снятия обременения?

11.02.2021, 21:44

Добрый день, Татьяна. Для начала необходимо разобраться, кто наложил обременение. Как правило это делает ФССП за долги.

11.02.2021, 23:03

Еще раз. Нужно выяснить, кем наложено обременение, по какой причине.

А каким образом его снимать - это по ситуации.

После снятия обременения можете заказать выписку, если она вам нужна.

12.02.2021, 06:45

С каким документом мне идти на сделку, со старой выпускной из ЕГРН где есть отметка о обременении или заказывать новую для продажи в РОСРЕЕСТР?

12.02.2021, 15:52

Придётся новую заказывать.

12.02.2021, 15:54

Заказать новую выписку из Росреестре.

12.02.2021, 15:56