Пенсионерке-ветерану отказали в выплате ветеранских после работы во время пандемии - законно ли это?
К ветеранам труда Нижегородской области относятся граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Нижегородской области и имеющие страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, исчисленный в календарном порядке, из которого стаж работы на территории Нижегородской области составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, при условии достижения возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами.
Ежемесячная денежная выплата не назначается лицам, получающим ежемесячную денежную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат предоставляются ветеранам труда Нижегородской области при доходе, не превышающем 22 266 рублей 40 копеек.