Aльфа банк предлагает погасить долги сына по дисконту - какие документы необходимы для оформления процедуры?
В Альфа банке предложили погасить долги сына по дисконту. Какими документами от банка должна быть оформлена данная процедура. Спасибо.
Договором уступки, где прописывается, что Вам продается вся сумма долга полностью - право требования к сыну в сумме такой то: основной долг, проценты, неустойка по кредитному договору такому то.
За это вы платите такую то сумму в такой то срок.
Сначала договор с печатями, подписями, а потом уже погашайте.
А банк что предлагает, какими документами погасить по дисконту?
В законе нет такой процедуры и такого понятия.
Вы можете выкупить долг сына. Это оформляется договором уступки.
Спросите в банке варианты.
Вы долг по договору цессии выкупаете например за 30 % от стоимости долга, вот вам и дисконт. Однако все документы пропускайте через юриста, не пожалейте денег на эту процедуру.
Какими документами от банка должна быть оформлена данная процедура- Грамотно составленным договором. А что бы не было никаких подводных камней, - лучше предварительно договор показать юристу (адвокату), прежде, чем подписывать.