Ошибочно поданный иск на большую сумму - что произойдет со статусом отзыва на иск?
Истец-лохозаврик ошибочно подал иск в мировой суд, хотя сумма более 100000 рублей. Мировой суд принял иск, вынес определение о рассмотрении в упрощенном порядке. Юристы ответчика еще те лохозавры прислали отзыв на иск за пределами сроков назначенных судьей, в канцелярии все равно приобщили к делу. Судья обнаружила косяк с суммой иска, вынесла определение о переводе дела в районный суд. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался непонятен теперь статус отзыва на иск.
Лучший ответ
Ничего такого. Отзыв так и останется в деле. И всё дело пойдет в районный суд.
Спасибо за дельный совет!
Отзывы на иск не меняет своего статуса - он остаётся отзывом на иск.
Благодарю Вас!
Отзыв как отзыв, право ответчика.
Спасибо за помощь!
Вопрос, кто Вы в данном деле, если Вы так называете и истца и юристов ответчика. Надеюсь, не судья райсуда?
Или, будучи одной из сторон дела, себя так величаете?
Отзыв на иск является отзывом на иск. Тут ничего непонятного нет.