Как получить компенсацию со страховой компании виновника ДТП в качестве пассажира - подробный гайд и список необходимых документов

Я попала в дтп, при этом являлась пассажиром. Сказали что я могу получить компенсацию со страховой компании виновника. Как это сделать и какие документы необходимы?
Лучший ответ

Если вам причинен вред здоровью то да обратитесь в страховую компанию с заявлением... перечень документов указан в правилах страхования и зависит от того административное производство имело место быть или уголовное преступление... доказательства причинения вреда здоровью и самого дтп обязательны.

Спасибо, что проконсультировали!

А заявление пишется в произвольной форме?

Добрый день. Вам дадут в страховой бланк заявления.

Да, но страховая компания виновника находится в другом городе.

Отправьте заявление почтой.