Как переоформить дачный участок в бракоразводном процессе на имя жены - инструкция и советы.

Предстоит бракоразводный процесс. В браке был приобретён дачный участок и построен дом. Все оформлялось на имя мужа. Дачу он готов отдать мне с сыном. Какой существует самый простой и недорогой способ переоформить эту недвижимость на меня? Какова последовательность действий?

Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества, нажитого в браке. Самый простой и безопасный вариант.

Здравствуйте!

Проще всего оформить договор дарения, платить придется только за регистрацию перехода права собственности.

Пусть сделает договор дарения.

А разве можно оформлять договор дарения на совместную собственность?

Нет конечно, так делать нельзя.

Пока вы с мужем не развелись оформите договор дарения на это имущество. А при разводе укажите, что спор о разделе совместно нажитого имущества отсутствует.