Санкт-Петербург, 12.02.2021, 12:09

Как переоформить дачный участок в бракоразводном процессе на имя жены - инструкция и советы.

Вопрос №18222522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2021, 12:09
Предстоит бракоразводный процесс. В браке был приобретён дачный участок и построен дом. Все оформлялось на имя мужа. Дачу он готов отдать мне с сыном. Какой существует самый простой и недорогой способ переоформить эту недвижимость на меня? Какова последовательность действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества, нажитого в браке. Самый простой и безопасный вариант.

12.02.2021, 14:47

Здравствуйте!

Проще всего оформить договор дарения, платить придется только за регистрацию перехода права собственности.

12.02.2021, 12:11

Пусть сделает договор дарения.

12.02.2021, 12:12

А разве можно оформлять договор дарения на совместную собственность?

12.02.2021, 12:15

Нет конечно, так делать нельзя.

12.02.2021, 12:16

Пока вы с мужем не развелись оформите договор дарения на это имущество. А при разводе укажите, что спор о разделе совместно нажитого имущества отсутствует.

12.02.2021, 12:29

А как тогда быть, чтобы не "попасть" на лишние траты и трудности в оформлении?

12.02.2021, 12:20

А что Вы понимаете под "лишними" тратами? Они у Вас в любом случае будут.

А трудностей вот никаких не будет, Если все согласны.

12.02.2021, 12:22

Спасибо. А как тогда лучше поступить (не попасть на налоги и пр.)?

12.02.2021, 12:27

При оформлении дарственной между близкими родственников сделка налогом не облагается.

13.02.2021, 16:24