Истек срок на виндикацию вещи - можно ли вернуть деньги и какие есть варианты?
Срок на виндикацию вещи истек, суд отказал в иске и применил срок исковой давности по заявлению ответчиком. Можно ли вернуть деньги, уплаченные за эту вещь? Какие есть варианты?
Если нет то получается что через 3 года право собственности на вещь утрачивается полностью?
Вариант - рассмотрение возможностей обжалования.
Деньги Вы тем более не вернете, потому что они, по смыслу вопроса, уплачены еще раньше. Да и нет правовых оснований для возврата денег вообще, ведь Вы уплатили деньги, Вам передали вещь, с чего бы это возвращать деньги... Вам же ее передали...
В принципе, срок давности по таким искам применим, второй вопрос, от какого момента его отсчитывать и т.д. На этом могут быть основаны разные варианты защиты.
За рассмотрением таких возможностей обратитесь к юристу со всеми документами по делу.
Михаил, решение суда на руках? Вышлите, посмотрим.