Суд применил срок исковой давности к иску к банку по просроченному кредитному договору
Здравствуйте! Суд отказал в иске к банку применив срок исковой давности. Кредитный договор истёк в 2017 году. Правомерно ли применили срок? Спасибо!
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок давности истёк, поэтому суд имел право применить срок давности при рассмотрении этого дела.
Если на момент подачи искового заявления прошло более 3 лет с момента нарушения прав банка, то правомерно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Надо смотреть решение суда и знать все обстоятельства дела.
Вопрос в том, когда был последний платеж, когда была за ним первая дата погашения и т.д.