Возможно ли вернуть налог при покупке квартиры по ДДУ в конце года?
Добрый день! Да, можно вернуть, если у Вас в 2020 году имелся официальный доход, с которого Вы уплачивали НДФЛ.
Добрый день! Запишитесь на консультацию в налоговый орган. Там Вас грамотно проконсультируют.
А если он еще не зарегистрирован в росреестре?
Здравствуйте Михаил
На самом деле договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, а если нет, соответственно и возврата, нет.
Мне говорят, что без проблем можно вернуть вычет за 2020 год. т.к.договор на передачу прав собственности от 30.12.2020 года. Если я его зарегистрирую в Росреестре в марте 2021 года, право на вычет у меня за 2020 остается?
За предыдущие три года, до регистрации.
Так право на вычет получается только с 2020 года, или я ошибаюсь?
Если трудоустроен официально, за три предыдущих года возможно заявить декларацию о доходах.
8-800-222-2222 горячая линия налоговой. Вас проконсультируют. Законодательство всегда меняется. С таким вопросом, нужно всегда обращается к специалистам, которые работают в этой сфере.