Мурманск, 12.02.2021, 12:39

Возможно ли вернуть налог при покупке квартиры по ДДУ в конце года?

Вопрос №18222676 из г. Мурманск
опубликован 12.02.2021, 12:39
Приобретал квартиру по дду. Если договор передачи квартиры в собственность от 30.12.2020 года, можно ли вернуть 13 процентов в налоговой за 2020 год? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можно вернуть, если у Вас в 2020 году имелся официальный доход, с которого Вы уплачивали НДФЛ.

12.02.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Запишитесь на консультацию в налоговый орган. Там Вас грамотно проконсультируют.

12.02.2021, 13:36

А если он еще не зарегистрирован в росреестре?

12.02.2021, 13:03

Здравствуйте Михаил

На самом деле договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, а если нет, соответственно и возврата, нет.

12.02.2021, 13:08

Мне говорят, что без проблем можно вернуть вычет за 2020 год. т.к.договор на передачу прав собственности от 30.12.2020 года. Если я его зарегистрирую в Росреестре в марте 2021 года, право на вычет у меня за 2020 остается?

12.02.2021, 13:27

За предыдущие три года, до регистрации.

12.02.2021, 13:30

Так право на вычет получается только с 2020 года, или я ошибаюсь?

12.02.2021, 13:36

Если трудоустроен официально, за три предыдущих года возможно заявить декларацию о доходах.

12.02.2021, 13:44

8-800-222-2222 горячая линия налоговой. Вас проконсультируют. Законодательство всегда меняется. С таким вопросом, нужно всегда обращается к специалистам, которые работают в этой сфере.

12.02.2021, 13:47