При прохождении ежегодного медицинского у психиатра нужно ли предъявлять военный билет ему?

У меня такой вопрос. Я работаю сторожем в школе. При прохождении ежегодного медицинского у психиатра нужно ли предъявлять военный билет ему? Эл. почта gyushin@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте, Григорий Александрович! Не нужно. Вы ведь не для военкомата проходите психиатра, а в рамках ст.212-213 Трудового кодекса РФ. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром или врачом психиатром-наркологом, при оформлении медицинских документов, во исполнении договора об оказании медицинской услуги (платной медицинской услуги), документ воинского учета ("Военный билет") в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется.