Возможные наказания для несовершеннолетнего, замешанного в мошенничестве.
Вам уже отвечали на этот вопрос, что не будет никакого суда, и дела никакого не будет, поскольку сын ваш не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, который наступает в 16 лет. Зачем задавать одни и те же вопросы несколько раз, если ответ уже был получен?
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката.
Что грозит моему сыну в данном деянии, так как ему же еще 15 лет, он не может нести ответственность, следовательно суда не будет, что предпримет полиция, какие наказание будут для моего сына, ведь уголовная отвктственность наступает с 16 лет, и сумма которая превышает больше 2500 р. А на данный момент он украл всего лишь 2300 р всего.
Я, вроде, неоднократно уже отвечал вам...
Уголовная ответственность возникает у граждан с 14 лет, это административная с 16, Вы путаете. Ст.87 УК РФ.
Тоесть, что суд будет или нет? Он же не достиг 16 лет, а с 16 лет наступает уголовная ответственность за мошенничество, ведь так?
Вашему сыну не грозит ни уголовная (потому что размер ущерб 2300), ни административная ответственность (потому что ему было 15 на момент деяния).
Но его скорее всего поставят на учет в ПДН и будут обсуждать на КДН.
Можно узнать по подробней по учету в ПДН, эта информация будет в его в дальнейшей жизни, например когда он будет устраиваться на работу? Ведь этот учет ПДН - это просто профилактические собеседования в целях больше не нарушать законы, ведь так?
Через 6 месяцев при основаниях, которые свидетельствуют об "исправлении", поставленного на учет, он снимается с учета - п.42 Инструкции № 845 МВД РФ. Информация по запросу Работодателя такого свойства не предоставляется.